Второй Международный Тихоокеанский театральный фестиваль готовит множество сюрпризов

За три месяца до старта второй Международный Тихоокеанский театральный фестиваль сформировал программу. В этом году она представит 10 спектаклей разных жанров из стран Юго-Восточной и Восточной Азии, Африки, Латинской Америки и Европы. Их покажут на площадках Приморской сцены Мариинского театра и Приморского академического краевого драматического театра им. Горького.

Фестиваль готовит множество сюрпризов. Один из них привезут из Вьетнама. Это театр Тханг Лонг — самый известный в мире водный театр кукол. Ему уже более тысячи лет, он признан шедевром вьетнамской и мировой культуры. Для того чтобы показать это завораживающее зрелище, для детей и взрослых из Вьетнама привезут специальный бассейн, рассчитанный на 40 тонн воды. Еще один сюрприз ждем из ЮАР — это спектакль «Сион: реквием по "Болеро" Равеля», в нем сплелись две магии — одного из самых известных произведений 20 века и ритуальные ритмы Африки.


Финальным аккордом фестивальной программы прозвучит спектакль-концерт, в котором в необычном формате представят Шекспировскую трагедию. «Шекспир. Шостакович. Гамлет» исполнит Евгений Миронов и Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра. Сейчас у зрителя есть время определиться со своим спектаклем и купить билет.

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *