Почти 800 молодых специалистов выпустит медколледж Приморья этим летом
Почти 800 молодых специалистов выпустят в этом учебном году филиалы Владивостокского базового медицинского колледжа, лидирующая по популярности специальность — «сестринское дело». 59 выпускников продолжат обучение в Тихоокеанском государственном медицинском университете.
Уже в будущем учебном году число бюджетных мест будет увеличено на треть, число филиалов колледжа увеличилось, ремонтируются и расширяются не только учебные базы, но и общежития, вопрос проживания иногородних студентов всегда стоит для абитуриентов остро и влияет на выбор того или иного учебного заведения.
25 миллионов рублей из краевого бюджета было направлено на капитальный ремонт в учебном корпусе колледжа во Владивостоке. Работы завершатся в июле, и тогда поступить на обучение в филиал в новом году сможет больше ребят. Идет ремонт в студенческом общежитии и Спасского филиала. В Дальнегорском филиале медицинского колледжа набор тоже увеличится с сентября, а в филиале на базе Чугуевской больницы прием студентов начнется впервые. Работы ведутся по поручению губернатора приморского края Олега Кожемяко, обозначившего важность обеспечения здравоохранения Приморья средним медицинским персоналом.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








