Производителям Приморья представили коллаборативного робота на ДВ агрофоруме
Коллаборативного робота представили производителям Приморья на Дальневосточном агропромышленном форуме. Это универсальный инструмент для бизнеса, если необходимо с чёткостью до миллиметра выполнять однотипные действия.
Андрей Безносенко, генеральный директор компании «Сертприм Роботикс»:
— При внедрении робота производитель получает сразу несколько преимуществ: средняя окупаемость роботизированной ячейки год-два, стоимость 2-3 миллиона рублей.
Функционал такого работника разнообразен, благодаря сменным захватам и интуитивно понятной операционной системе запрограммировать его можно почти на любые действия. А результат будет постоянно стабильным. Роботам неведома усталость, механическая рука без проблем может поднимать грузы весом почти до тонны.
Андрей Безносенко, генеральный директор компании «Сертприм Роботикс»:
— Соответственно, что делать людям в этом случае? Им нужно учиться. Учиться управлять роботами. Это не так сложно. Сейчас с ведущим институтом Приморского края разрабатываем экспресс краткосрочный курс по обучению работе с роботами на предприятиях. Для руководителей, технологов, главных инженеров.
Представленный на форуме коллаборативный робот способен распознавать человека и работать с ним в команде. Производитель даёт гарантию на такого сотрудника 50 000 часов работы. Что эквивалентно 24 годам работы в 1 смену.
Лада Меще, Олег Буймиструк, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *