Озвучена дата мощного потепления в Приморье - прогноз по дням
Новая неделя началась в Приморье, и погода не оставит местных жителей без сюрпризов, сообщает ОТВ со ссылкой на Примгидромет.
Так, в ночь на понедельник, 2 февраля, минимальная температура составит −18…−25 °C, в горных районах −26…−31 °C, на побережье −12…−17 °C. Максимальная — от −3 °C на юге до −11 °C на севере.
Во вторник, 3 февраля, Приморье окажется в тёплом секторе хабаровского циклона. Температурный фон повысится на 1–4 °C, на юго-западе и побережье ожидается оттепель 0…+3 °C.
В среду, 4 февраля, местами небольшой снег. Уменьшится ночное выхолаживание: температура −11…−18 °C, на северо-востоке −19…−24 °C, на побережье −5…−10 °C. Днём −1…−8 °C, на юге и побережье сохранится оттепель.
Во Владивостоке в начале следующей недели преимущественно без осадков.
Понедельник — наиболее прохладный: температура воздуха в ночные и утренние часы −13…−16 °C, днём −5…−8 °C.
В дальнейшем ожидается повышение температуры: ночь на вторник теплее предыдущей на 1–2 °C, днём столбики термометров приблизятся к нулевой отметке.
В ночь на среду температура ниже −10 °C не опустится, днём сохранится небольшой мороз 0…−3 °C.
Вместе с тем, руководитель Примгидромета Борис Кубай заверил - потепление придет ненадолго.
Несмотря на то, что перестройка атмосферных процессов уже началась, это не значит, что морозы окончательно отступают.
«Пришедший в движение температурный маятник уже не остановится и направится в обратную сторону. К 5–6 февраля температура воздуха в нижней тропосфере вновь вернётся к отметке −24 °C — со всеми вытекающими последствиями. Однако уже через пару дней маятник снова развернётся в сторону потепления. Дневная температура всё чаще будет приближаться к положительным значениям, а весна постепенно начнёт заявлять о себе», - заверил Борис Кубай.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







