Температура воздуха в начале недели сильно удивит жителей Приморья

Осень полноценно вступит в свои права в начале новой недели в Приморье, да так, что температура воздуха обрушится, сильно удивив приморцев, сообщает ОТВ.

По данным Примгидромета, в понедельник, 8 сентября, Приморье окажется под влиянием амурского циклона, который вызовет местами кратковременные дожди, а в отдельных районах края грозы. Минимальная температура +8…+15 °C, на южном побережье +16…+19 °C. Максимальная +23…+29 °C.

В ночь на вторник, 9 сентября, по мере роста атмосферного давления дожди прекратятся. Днём — малооблачная, спокойная погода в поле повышенного давления. Температурный фон станет на 1–3 градуса ниже, чем накануне.

В среду, 10 сентября, ситуация изменится. В ночь на среду атмосферное давление начнёт падать, но обойдётся без осадков. Минимальная температура +7…+14 °C, на южном побережье +15…+18 °C. Днём подойдёт атмосферный фронт и принесёт новую порцию дождей. Температура +20…+27 °C.

Во Владивостоке в ночь на понедельник возможен кратковременный дождь, не исключена гроза, днём — без осадков. Температура ночью и утром +17…+19 °C, днём +24…+27 °C. Во вторник преимущественно без осадков, минимальная и максимальная температуры немного понизятся. В ночь на среду — без осадков, +15…+18 °C, днём 10 сентября возможен небольшой дождь, +22…+25 °C.


Правильных ответов: * Неправильных ответов: *