Участники СВО встретились с кадетами из Артёма
Ярый, Француз и Номад. На встрече с кадетами в обыкновенной средней школе Артёма. А вот встреча совсем не обычная. Лицом к лицу со школьниками наши ребята рассказывают правду об СВО от первого лица. Рассказывают о том, как на самом деле там – на передовой. Вопросов много, оказалось, мальчики и девочки активно читают телеграм-каналы и очень хорошо осведомлены, например, о том, кто такой боец Ярый, и что на фронте делает собака Бандит. Кирилл Беляев специально принес на встречу небольшого зайца – передал подарочек для Бандита.
Чтобы поддержать наших, на фронт отправлены рисунки от самых маленьких, детские письма, сладкие подарки. А ещё специально к встрече подготовлена лучшая песня, которую только можно было выбрать.
Француз, боец СВО: «Дошло до такого состояния, что чуть-чуть не расплакался. Мы не ожидали такой поддержки. Все понимаем, что с общей целью там находимся. Но когда приезжаем сюда и находимся на реабилитации, знаете, сердцу гораздо приятней».
Номад, боец СВО: «Мы и там получали письма от ребят, от детей, и они как бы воодушевляли. Давали больше мотивации. А когда мы приехали сегодня и увидели все это вживую, это просто невозможно передать».
Другая особая миссия сегодня – возложить цветы к памятной доске другого нашего бойца Дениса Батчаева. Он когда-то учился в этой школе, а в августе 2022 погиб на фронте, защищая Донецк и Луганск. Сегодня здесь его мама – Ирина Ивановна. И для нее эта встреча тоже особая.
Ирина Перфилова, мама погибшего бойца СВО: «Самый простой мальчишка. Воспитывала я одна двоих детей. Он у меня был очень простой, нетребовательный. Это же были 90-е голодные годы. Он никогда ничего не требовал. И говорил: "Мама, скоро будет лучшее время, будет лучше"».
Даже после короткой встречи сразу понятно главное. Мы вместе. И мы обязательно победим.
Ирина Трофимова, Сергей Тулатиев
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *