Байкерский сезон открылся во Владивостоке

Во Владивостоке открыли сезон для любителей быстрой езды на двух колёсах. Сотни байкеров собрались на традиционный пробег по городу, ознаменовав начало летнего сезона свободы и скорости.

На набережной Цесаревича хозяева выстроили свои байки, чтобы жители края могли их рассмотреть. Потому что многие мотоциклы — это целое произведение искусства с необычным тюнингом и аэрографией. На дорогах «похвастать» всеми дизайнерскими деталями просто невозможно. Больше 2000 мотоциклистов в этот день присоединились к колонне.

За годы СВО владельцы железных коней не только в невероятном количестве отправляли посылки на передовую нашим бойцам, но и организовали для них обучение по управлению мотоциклами класса эндуро. В этом году байкеры посвятили свое мероприятие 80-летию Великой Победы.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

 Приехали гости из Китайской Народной Республики, традиционно у нас в гостях Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск, и даже из Южно-Сахалинска есть байкеры. В 1997 году здесь собралось всего 10 любителей мотоспорта. Пошло немного лет, и их стало в 100 раз больше!

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *