Крутой поворот произошел в судьбе 5 земельных участков в бухте Муравьиной в Приморье

Пять земельных участков в бухте Муравьиная, в игорной зоне «Приморье», где хотели построить гольф-клуб международного класса, из частных рук вернулись в государственные. Соответствующее решение опубликовано в картотеке дел регионального Арбитражного суда, сообщает ОТВ со ссылкой на «РБК Приморье».

Напомним, в 2021 году инвестор заключил с Корпорацией развития Приморского края договор субаренды до 2023 года.

За это время корпорация недополучила за пользование землями 8,4 миллиона рублей плюс неустойку в размере еще 1,9 миллиона рублей. В указанный срок арендатор так и не подготовил проектно-сметную документацию, не получил разрешение на строительство и не начал возводить объект.

Компания пыталась оспорить иск Корпорации в суде, объясняя задержки платежей и строительства санкциями, введенными против России, но тщетно.

Напомним, игорная зона «Приморье» – одна из четырех официально установленных игорных зон в России. Образование ее предусмотрено распоряжением Правительства России. 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *