Таможня дала добро: задержание с поличным прошло во Владивостоке
Во Владивостоке задержан посредник, который систематически передавал взятки сотрудникам таможни за беспрепятственный выпуск таможенных деклараций за наборы для творчества, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Приморскому краю.
«По версии следствия, с ноября 2019 по октябрь 2020 года фигурант, находясь на территории города Владивостока, действуя от имени и в интересах коммерческой организации, которая ввозила на территорию Российской Федерации товары, а именно: «Картины для раскрашивания по номерам» и «Наборы для творчества, алмазная мозаика по номерам», передал через посредников взятки должностным лицам таможни в виде денег в общей сумме 925 000 рублей. Взятки передавались за ускоренный и беспрепятственный выпуск таможенных деклараций, а также за общее покровительство юридическому лицу при осуществлении таможенного оформления», — говорится в сообщении Следкома.
В квартире фигуранта провели обыск. В отношении посредников и взяткополучателей уголовные дела выделены в отдельное производство. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *