«С июля месяца убивает»: недалеко от Владивостока люди живут в страхе и просят помочь

Тигрица держит в страхе жителей Надеждинского района. С их слов, она поселилась неподалёку от деревни Виневитино в Раздольненском сельском поселении, да не одна, а с тигренком, и творит полное безобразие, сообщает ОТВ.

Вот что рассказал один из местных жителей: «Я являюсь жителем Надеждинского района, ст. Виневитиново. С  нами по соседству в лесном массиве поселилась тигрица со своим тигрёнком!  

С июля месяца 2022 года она убивает наших собак. Мы звонили на горячую линию «Амурский тигр», через неделю приехали специалисты, прочитали там лекцию о том, что мы провоцируем тигра сами, что разводим собак и селим их в будки. Значит, на сегодняшний день тигр свободно  передвигается по деревне, заходит к людям во дворы и убивает собак дальше. 

Мы неоднократно звонили на горячию линию «Амурского тигра»,  специалисты так и не отреагировали. Я вас прошу, окажите помощь местным жителям!!!  В деревне Виневитино проживают пожилые люди, которые могут попасть в беду. 19.11.22 примерно в 20.01 на глазах моего отца тигр задушил собаку, отец кинулся спасать собаку, тигра кинулась на него!!! Хорошо, что он успел зайти во двор и закрыть калитку.

Все сообщения зафиксированы! Результатов нет. Скоро будут нападения на людей, может, она ранена и ей нужно кормить котёнка. Я не специалист, это мои доводы! Помогите, пожалуйста жителям данного села».

Приморцы сразу же принялись бурно обсуждать ситуацию.

«Может, ей самой нужна помощь, если она вышла к людям  ещё и с тигрятами», «Ужас какой. Тут вариант только усыплять тигрицу с тигрятами и перевозить на проживание подальше от людей», «На дороге в Новонежино в районе, где была свалка, на днях тоже тигра видели. Слишком часто они стали выходить к людям».

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *