3000 спортсменов приняли участие в полумарафоне «Забег.РФ»
Приморские любители спорта в очередной раз собрались на Русском острове – испытать себя, посоревноваться или поставить новый рекорд. Полумарафон «Забег. РФ» прошел во Владивостоке уже в седьмой раз.
«Хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть умным – тоже бегай. У каждого дистанция своя, но рекорд и итог должен быть один – удовольствие и маленький кусочек счастья в сегодняшнем дне в лучшем городе Земли», — отметил мэр Владивостока Константин Шестаков.
Погода тоже проверила участников на прочность. Но бегунам ни дождь, ни жара не помеха. Многие готовились к этому полумарафону не один день.
Первыми на старт вышли дети. Многие бежали с родителями. Для кого-то это – первый старт, а дистанция в 1 километр – настоящее испытание.
В этом году в забеге приняли участие более 3000 человек. На финише каждый участник по традиции получил медаль. Преодолеть даже пятикилометровую дистанцию было непросто – владивостокский рельеф усложняет маршрут.
Дистанция в 21 километр проходила через Русский мост. Его перекрыли специально для полумарафона. Беговую столицу определят позже по трём критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению бегунов к общему населению города и средней скорости их бега. Владивосток уже получал этот титул в 2019 году. И сейчас все участники «ЗаБега» с нетерпением ждут результатов.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







