Драматичное противостояние развернулось в очередном матче чемпионата России по баскетболу
Наши на Урале. В рамках чемпионата России прошел матч по баскетболу между командой «Динамо» (Владивосток) и клубом из города Ревда. Чем закончилось противостояние, смотрите далее.
Драматичное противостояние развернулось в очередном матче чемпионата России по баскетболу в Суперлиге. «Динамо» (Владивосток) на выезде играло с одним из лидеров турнира – клубом «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды. «Сталевары» идут в топовой группе – вместе с «Уралмашем» из Екатеринбурга и московской «Руной». Эти коллективы одержали каждый по 10 побед при одном поражении.
Встречу с динамовцами Приморья «ТЕМП» начал по-хозяйски – уверенно выиграл с двукратным преимуществом: 22:11. При всех попытках «бело-голубых» отыграться «сталевары» только уходили в отрыв. Второй период тоже остался за ними – 21: 16 при общем счёте 43:27 в их пользу.
После большого перерыва динамовцев словно подменили. Они начали «съедать» преимущество «ТЕМПа». Легионер Михайло Богданович и капитан команды Даниил Соловьёв возглавили эту погоню. Их порыв поддержали Игорь Смыгин, Вячеслав Грачёв и Сергей Митусов. Последний в заключительные мгновения, когда «Динамо» отставало всего на 4 очка, реализовал трёхочковый с сопротивлением. Но арбитры в действиях игрока Ревды нарушения правил не усмотрели. Если бы засчитали фол и дали штрафной, то Сергей мог перевести игру в овертайм, и ещё неизвестно, чем она закончилась бы. Но «ТЕМП» победил 82:81. «Динамо» отправляется в Екатеринбург.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







