Финал краевого Первенства по волейболу среди юношей проходит в Арсеньеве
На финале Первенства края по волейболу среди юношей до 13 лет за победу борются шесть команд. Ирина Ильченко на трибуне поддерживает ребят из арсеньевского «Авангарда». В составе команды – ее сын Макар.
Ирина Ильченко, мама участника соревнований:
- Я не просто так играю, хотя это экспромт. Мелодия, которая приходит на ум, – «Авангард, чемпион, победит сегодня он!».
Матчи финала Первенства края проходят по круговой системе среди шести команд. За серебро с арсеньевцами бьется «Орбита-2». В итоге она выигрывает важный матч. И главную роль в этой победе тренер отводит ее капитану Дмитрию Казарцу.
Дмитрий Казарец, капитан команды «Орбита-2» (Лесозаводск):
- Мы, конечно, показывали характер, зажимали соперника. У нас была самая трудная игра с «Авангардом», потому что некоторые наши игроки встали. А надо было перебирать ногами. Команда у нас хорошая, молодцы ребята из «Орбиты».
Тренирует обе команды «Орбита-1» и «Орбита -2» школьный учитель по физвоспитанию Сергей Суков. В прошлом тренер по легкой атлетике. Теперь он успешно воспитывает юное поколение волейболистов.
Сергей Суков, тренер команды «Орбита» (Лесозаводск):
- Мне очень легко дается изучение литературы по технике, по методике тренировок в любом виде спорта. Я и в хоккей с шайбой тренировал. А теперь у меня увлечение – волейбол. Результат налицо.
Это первые официальные старты для юношей, которые начинают спортивную карьеру. На дальневосточном уровне для ребят такого возраста финалы еще не проводятся.
Вадим Перевалов, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *