Приморские парни привезли бронзу со всероссийского турнира по следж-хоккею

Несмотря на непогоду в аэропорту Владивостока радостная атмосфера. Приморье встречает своих. Эти ребята рисковали жизнью на передовой, теперь же борются за спортивные победы края. Сегодня парни привезли бронзу со всероссийского турнира по следж-хоккею.              

Антон Гагарин, капитан команды «Союз»:

— От турнира получили просто колоссальные эмоции. Фантастическая подготовка. Приезжали ребята такого мощного калибра, паралимпийцы. В каждую команду на турнире было добавлено по два человека профессионального уровня. Нам достались Алексей Лысов и Евгений Петров. Это мастера заслуженные.

Следж-хоккей  паралимпийский вид спорта. Игра заключается в противоборстве на специальных санях. Движение происходит при помощи рук. Новая команда появилась в Приморье в конце прошлого года.

Александр Цыбульский, директор центра адаптивного спорта Приморского края:

 Организовали среди ребят СВО команду. У нас был инвентарь. Мы им выдали, они полгода позанимались. Их увидели, пригласили на чемпионат.

Турнир «Герои нашего времени» проходил в Туле. Участвовали команды из разных регионов России. Дебют приморцев удался. Наши спортсмены обыграли самарцев в матче за 3 место. «Союз» уже строит планы на будущее.

Антон Гагарин, капитан команды «Союз»:

 По результатам данного турнира будет отобрано 20 игроков, которые будут вызваны на тренировочные сборы со борной России.

Александр Цыбульский, директор центра адаптивного спорта Приморского края:

Мы хотим развивать, больше ребят привлечь с СВО. Сейчас в Уссурийске будем открывать команду, чтобы больше и больше было ребят.

Евгений Гришин, Александр Ляпунов, «Панорама»

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *