Десятки новых автомобилей получили больницы Приморья

58 новеньких автомобилей отправились в больницы Приморья в рамках программы модернизации первичного звена.

Отечественные машины «Лада» теперь будут доставлять бригады врачей на дом к пациентам, а также возить амбулаторных пациентов из отдалённых сёл и перевозить медикаменты.

Счастливыми обладателями стали городские больницы сразу из 25 муниципалитетов. Некоторым выделили не одну машину, а сразу четыре.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

«Эти автомобили предназначены для того, чтобы врач был мобильный. Для того, чтобы мог оказать помощь в самом отдалённом населённом пункте. И я уверен, что эта программа, которая в себя включает модернизацию первичного звена со строительством поликлиник, даст нам новый шаг в улучшении качества медицинского обслуживания населения».

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *