Новый руководитель краевого Минздрава посетил Арсеньев
Евгений Шестопалов, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Приморского края, отправился в рабочие поездки по муниципальным образованиям, чтобы своими глазами увидеть, как организована медслужба на местах, и что нужно сделать, чтобы она стала лучше.
Новый руководитель краевого Минздрава в кабинете главврача арсеньевской многопрофильной больницы собрал главных специалистов. Чтобы напрямую услышать от них предложения, на что в первую очередь следует обратить внимание.
По этажам объединенной в рамках модернизации детской и взрослой поликлиники новый министр здравоохранения прошёл вместе с прежним министром, а теперь зампредом краевого правительства Анастасией Худченко.
Евгений Шестопалов, врио министра здравоохранения Приморского края:
Запись на прием к врачу должна быть абсолютно доступной. Человек не должен задумываться о каких-то наших внутренних алгоритмах. Он должен знать точно, как записаться, не задумываясь.
Заведующая арсеньевской поликлиникой считает, что качество медицины в городе растёт. Единственная проблема – нехватка кадров. Временами ее удается решать, но в целом нехватка врачей всё равно ощущается.
Евгений Шестопалов по образованию анестезиолог-реаниматолог, но отдельно это направление в медицине Приморья выделять не хочет. Министр рассказал, что необходимо развивать все виды медицинских услуг комплексно. Более ясная картина, что делать перво-наперво, у него сложится после более тщательного знакомства с нюансами краевого здравоохранения. Человек он опытный, за плечами семь лет руководства Владивостокской клинической больницей № 1.
Вадим Перевалов
Арсеньев
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *