Приморские женщины объединились для помощи бойцам СВО и их семьям
Марина Николаенко – член краевого комитета общественной организации женщин Приморского края, а попросту – волонтёр с большим сердцем. Она уже 21 год заботится о семьях, детях, ветеранах и детях Великой Отечественной. Она приехала из Уссурийского городского округа, чтобы рассказать о своей деятельности, а также поддержать остальных женщин других районов края, которые помогают региону и стране безвозмездно.
В штабе общественной поддержки Приморского края сегодня собрались около 40 женщин из посёлка Дунай, Шкотовского района, Артёма и Уссурийского городского округа – всех объединяет одно: большое желание творить добро. Они уверены, что в наше время женщина – это и хранительница домашнего очага, и поддержка, и опора. Члены женского совета активно помогают бойцам, которые участвуют в специальной военной операции: шьют сети, мастерят окопные свечи, пишут письма. Также помогают и поддерживают их близких, ведь 2024 год объявлен Годом семьи по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.
Зинаида Иовкова, председатель общественной организации женщин Приморского края:
— У нас возрастные женщины, но уже и молодые есть в активе. Хотим, чтобы это женское объединение всегда было, потому что оно нужно и людям, и самим женщинам.
Арина Дутова, Андрей Овчинников, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *