В Черниговском районе стартовал хоккейный сезон

Первыми на лёд вышли команды из Черниговки и Сибирцево. В составе есть и девочки. Мария Лисиенко  одна из них. Она с самого детства смотрела хоккейные матчи по телевизору и мечтала стать частью большой игры.

Мария Лисиенко, игрок хоккейной команды (Черниговка):

 Хоккей помогает здоровому образу жизни и помогает развивать спортивное телосложение.


С первых минут матча инициативу захватили хоккеисты из Сибирцево. Их тактика оказалась простой, но вполне эффективной. Перед матчем капитан команды назвал главные цели игры.

Андрей Осадчий, игрок хоккейной команды (Сибирцево):

Наверное, играть в пас больше, больше пасоваться, больше играть.

С ребятами в Сибирцево занимается Сергей Соколов. Он не только педагог дополнительного образования, но также каждый день успевает водить школьный автобус и проводить тренировки. Его команда была одной из участниц зимних игр «Дети Приморья».

Сергей Соколов, тренер хоккейной команды (Сибирцево):

Мы детей здесь научим дружбе, понятию взаимовыручки, помощи. У нас даже в раздевалке есть такой девиз у малышей: оделся сам помоги товарищу, потому что не все умеют шнурки завязывать.

Впереди у команд серия игр и множество зрелищных матчей. А пока большинство ребят тренируются на открытых коробках, построенных по национальному проекту. Все они мечтают о профессиональном крытом катке.

Елизавета Курочкина, Данил Макарычев, Александр Малыгин, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *