Единый налоговый счёт: новая система уплаты налогов
С 01.01.2023 в России внедрён институт Единого налогового счёта. То есть теперь у налогоплательщиков есть единый срок уплаты налогов (ежемесячно 28-е число), единый срок подачи уведомления в налоговый орган (ежемесячно 25-е число).
С правилами подачи уведомления можно ознакомиться при помощи специальной брошюры.(https://www.nalog.gov.ru/rn25/taxation/submission_statements/rekvizit/), размещённой на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Налогообложение в Российской Федерации».
Указанные изменения касаются юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для физических лиц сроки уплаты налогов не изменились: 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов, 15 июля – срок уплаты налогов на доходы физических лиц по поданной декларации по форме 3-НДФЛ, которую налогоплательщики направляют в налоговые органы в рамках Декларационной кампании до 30 апреля). Уведомления представлять им также нет необходимости.
В связи с внедрением новой системы уплаты налогов у приморцев возникают вопросы, ответы на которые они смогут найти в видеоролике УФНС России по Приморскому краю.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Плата увеличилась вдвое: нововведения на Wildberries понравятся не всем
Маркетплейс Wildberries в очередной раз ввёл новшества, которые понравятся не всем. Теперь плата за возврат товара, за которым покупатель не пришёл в пункт выдачи заказов в течение 14 дней, увеличена вдвое - со 100 до 200 рублей, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.
В других случаях возврат можно сделать на прежних условиях. В пресс-службе маркетплейса отмечают, что количество таких возвратов на платформе не превышает 1% от общего объема.
Данная мера направлена на сокращение количества невостребованных заказов в пунктах выдачи и снижение лишних перемещений товаров между складами.
Напомним, усиление присутствия на Дальнем Востоке является сейчас одним из ключевых направлений стратегии развития компании. Уже идет строительство собственного логистического центра в Надеждинском районе. Соглашение об этом было подписано в рамках Восточного экономического форума между первым вице-губернатором Приморского края – председателем правительства Приморского края Верой Щербина и Татьяной Ким (владелицей маркетплейса).
«Взаимодействие между правительством Приморья и компанией «Вайлдберриз» имеет большое значение для региона. В наш край идет инвестирование – уже более 600 миллионов. Это большой проект в Надеждинском районе – более 140 тысяч квадратных метров современных складских помещений, оборудованных системой автоматического учета, складирования. Будут созданы дополнительные рабочие места. И самое главное – это возможности для производства некоторых видов товаров и комплектующих, которые есть в России и за рубежом, за счет логистики», — отметила Вера Щербина.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
Тест: только советские люди вспомнят 10 фактов про СССР, которые не рассказывали в школе
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Любимый многими продукт хотят приравнять к алкоголю и сигаретам
В России планируют ввести запрет на продажу чипсов несовершеннолетним детям. Кроме того, на них хотят ввести акциз в 20 процентов от стоимости чипсов, сообщает ОТВ со ссылкой на издание «Коммерсант».
С такой инициативой выступил глава Общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов. Причина нововведения – сильный вред, который чипсы наносят организму. Кроме того, по мнению автора инициативы, следует ввести ограничения по рекламе и продвижению данной продукции. Они должны действовать аналогично запрету на рекламу алкоголя и никотинсодержащей продукции, пишет издание.
Павлов подчеркнул, что в еще в 2023 году Всемирная организация здравоохранения назвала чипсы самым вредным пищевым продуктом.
Отказаться от чипсов рекомендуют не только политики и врачи, но и именитые спортсмены. К примеру, знаменитый приморский гребец-каноист Иван Штыль на встрече со школьниками Тернея не только рассказал о том, как начинал свой путь к успеху.
Иван также поделился секретами своего ежедневного режима. Он рассказал о правильном питании: на завтрак обязательно есть кашу, а на ужин — рыбу или мясо. Посоветовал не забывать про физическую активность — обязательная зарядка каждый день и прогулка после ужина помогут вам оставаться в форме. А вот от газировки и чипсов, по словам титулованного спортсмена, лучше отказаться.
Справочно: российский гребец-каноист, спринтер, выступающий за сборную России с 2005 года. Серебряный призёр летних Олимпийских игр в Лондоне, 17-кратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубка мира. Выступает за Приморский край, город Владивосток, заслуженный мастер спорта.