Крупная сеть алкомаркетов в Приморье обогатила мать и дочь
В Большом Камне мать и дочь придумали хитрую схему обмана и присвоили 1,2 миллиона рублей, принадлежащие крупной сети алкомаркетов, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Шкотовского районного суда.
Как стало известно, дочь, уже работающая в одном из алкомаркетов сети, предложила своей матери устроиться в магазин на должность продавца-консультанта. Мать согласилась, и уже через некоторое время родственницы не просто работали вместе, а успешно обманывали руководство магазина.
После того как покупатель уходил из магазина с товаром, либо дочь, либо мать, используя функцию отмены продажи товара, возвращали в программе ЕГАИС «Алкоголь» товар на товарные остатки магазина, а денежные средства за его реализацию, которые оставались в кассе магазина, они присваивали себе, то есть совершали их хищение. В конце каждой смены осуществляли инкассацию в магазине, и сумма денежных средств равная сумме, указанной в конечном чеке, помещалась в кабинет директора, как сумма вырученных денежных средств за рабочую смену, а излишек денежных средств, то есть та сумма, которая образовывалась за реализованный товар, который при помощи программы ЕГАИС «Алкоголь» возвращался на товарные остатки, женщины присваивали себе, разделяя их поровну.
Таким хитрым способом они похитили более 1,2 миллиона рублей.
Приличную недостачу выявила инвентаризационная опись: при пересчёте товарно-материальных ценностей инвентаризационная комиссия не досчиталась 1201380 рублей.
Мошенницы вину признали в полном объёме. Им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока на 4 года каждой.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *