Махинации на миллион вскрылись в крупном федеральном учреждения во Владивостоке
Бывший главный бухгалтер федерального учреждения во Владивостоке оказалась в центре уголовного дела: её обвиняют в растрате в особо крупном размере.
Как стало известно ОТВ, речь идёт о сотруднице Головного проектного и научно-исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук. В течение почти двух лет она получала подотчетные денежные средства на горюче-смазочные материалы. Однако отчитываться за них главбух не спешила.
Прокуратура Приморья выяснила, что объем полученных ею денег не только превышал потребности НИИ в топливе, но и часть из них фигурантка взяла уже после того, как служебный автомобиль был продан.
Общий размер растраченной суммы превысил 1 миллион рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Советского района города Владивостока.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







