Машина времени, мода, виртуальные очки: мечты сбываются в модельной библиотеке Арсеньева

То, о чем раньше могли только мечтать школьники, сбывается сегодня в модельной библиотеке города Арсеньева. Здесь теперь возможна даже машина времени (по крайней мере в инсценировке). А также виртуальные очки, показ моды, создание мультфильмов и комиксов – всем этим теперь можно заниматься в новой модельной библиотеке.

В министерстве культуры и архивного дела Приморского края поставили цель постепенно увеличивать армию посетителей библиотек. В том числе за счет обновлённого книжного фонда и современного оформления помещений. Каждая из десяти приморских модельных библиотек успешно решает эти задачи и в то же время каждая из них имеет свои неповторимые особенности.
Например, интерактивный экран может провести вас по любому туристическому маршруту на земном шаре. В конференц-зале установлен огромный мультимедийный монитор.

В современных условиях понятие библиотека обретает новый смысл. Все это стало возможно благодаря нацпроекту «Культура». С новой библиотекой жителей Арсеньева поздравила замминистра Минкультуры РФ Надежда Преподобная:

– Новая модельная библиотека. Как звезда притягивает к себе планеты, так и наша модельная библиотека станет новым местом притяжения, местом получения знаний, навыков, вдохновения, центром общественной жизни, где происходят дискуссии и презентации.

Таких модельных библиотек в Арсеньеве уже две. И школьники стали посещать их в два раза чаще.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *