Мурал в честь мореплавателя Геннадия Невельского открыли во Владивостоке
Во Владивостоке на улице Вязовой открыли мурал в честь выдающегося мореплавателя Геннадия Невельского. Это не первая масштабная уличная работа с изображением адмирала, исследователя Дальнего Востока. Этот мурал — совместная работа автора проекта Егора Кирченко и художника Василия Шершона. Они изобразили Невельского, стоящего на палубе транспортного судна «Байкал». Герой данной работы смотрит на современный город, как бы соединяя прошлое с будущим. Место для мурала выбрано символическое – напротив находится флотилия юных моряков «Восток», ученики которой и продолжат дело мореплавателя.
Егор Кирченко, автор проекта:
—- Именно этим изображением мы хотели показать славу российской истории, ведь адмирал Невельской сказал такие важные слова: «Там, где был когда-то поднят русский флаг, он опускаться не должен».
Алексей Шершон, художник:
— Основной упор был на точности, на портретной точности, чтобы форма была. И само судно «Байкал» — историческое. Я постарался сделать детали и портретное сходство.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







