Студенты музыкального колледжа ДВГИИ отмечают Татьянин день с народными песнями, романсами и ариями
Студенты музыкального колледжа института искусств этот день отмечают с народными песнями, романсами и ариями.
Несмотря на праздник студентов, у вокалистов уроки никто не отменял. Их занятия во всем отличаются от остальных. Здесь учат только индивидуально. С одним студентом занимаются сразу два наставника: концертмейстер и педагог. Требуют много, но сколько бы ни трудились, уроки только в радость.
Екатерина Курочкина, учащаяся секции вокала музыкального колледжа ДВГИИ: «Когда я пою, я получаю удовольствие, при этом я очень сильно тружусь, аж мышцы болят. Такое впечатление, что вышла из спортивного зала».
Кристина Бельская, учащаяся секции вокала музыкального колледжа ДВГИИ: «В первую очередь удовольствие, очень много думаешь во время пения, а также работают мышцы».
Не каждому так повезет — с утра работать со знаменитостью. Ведущая солистка Приморской сцены Мариинского театра Алёна Диянова теперь для молодёжи преподает сложнейшую науку оперного вокала. Учит правильно дышать, интонировать, но главное — учит быть достойными людьми.
Алёна Диянова, заведующая секцией вокала музыкального колледжа ДВГИИ: «Мы должны научить, как правильно есть, как жить. Сейчас многие из молодежи более озлобленные, имеют такую позицию — им все должны. Мы должны нести добро и тепло людям».
Задача минимум — хорошо подготовиться к экзамену, задача максимум — попасть в театр. Ну а самое важное — стать профессионалом и личностью, которая со сцены будет нести идеалы высокого искусства. И для достижения этих целей нужно много работать. Не отвлекаясь даже на праздники.
Ольга Сомкина, Александр Кононенко
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *