В МГУ имени Невельского состоялся праздничный концерт ко Дню Победы
Торжественный концерт, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в стенах МГУ имени Невельского. Праздник начался с важной традиции: под звучание оркестра курсанты вынесли знамя университета — символ морской доблести и связи поколений. Со сцены в сопровождении фотографий ветеранов прозвучали знакомые каждому песни военных лет – «День Победы» и «Катюша». Учащиеся не только пели, но и читали пронзительные стихотворения о тяжелых фронтовых буднях и героях Великой Отечественной войны. Тёплые слова и поздравления гостям праздника адресовал Александр Щербаков, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ.
Александр Щербаков, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ:
– Нынешний год – Год памяти и славы. В этом году мы отмечаем 81-ю годовщину со дня окончания, со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И сегодня мы отдаём дань воинской, трудовой, нравственной памяти нашему народу, нашим дорогим ветеранам.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







