День выпускника среднего профессионального образования состоялся во Владивостоке
Сразу две награды за активную жизненную позицию и успехи в учебе, а также общее восхищение получила Алина Закамская на Дне выпускника среднего профессионального образования. Девушка окончила колледж машиностроения и транспорта. Глядя на нее, сразу и не поймёшь, что она может работать на заводе, не уступая взрослым суровым мужчинам. Алина получила специальность сварщика. Единственная девушка на курсе стала лучшим представителем своего учебного заведения.
Алина Закамская, выпускница Колледжа машиностроения и транспорта:
– В цехе работали, потом работала на производстве, на заводе, надевала форму. В ночь работала по 12 часов сварщиком. Среди мужиков остальных. Было непривычно, не очень уютно – на учебе одни пацаны, на работе – мужики. Потом втянулась.
Алина продолжит развиваться и в дальнейшем планирует стать мастером. Говорит, женщин в профессии не хватает. Сотни таких же целеустремленных и активных молодых людей собрались на центральной площади Владивостока. Впервые в честь выпускников колледжей, техникумов и других среднеспециальных учебных заведений провели концерт и церемонию награждения.
Сергей Дубовицкий, министр профессионального образования и занятости населения Приморского края:
– Сегодня рождается новая традиция. Традиция чествования выпускников среднего профессионального образования, и ежегодно мы будем проводить День выпускника.
– Всё пройдено, диплом получен. Учение – сила. Отличные четыре года, просто супер. Я всем советую поступать в колледж, в ВВГУ.
– Самое главное – это наш коллектив, который сплотился за все 4 года. Мы дружной семьей начали и закончили этот путь вместе.Под аплодисменты, музыку и поздравления выпускников символично отправили во взрослую жизнь. Многие из них уже строят планы, как будут развивать Приморский край.
– Очень много старался, работал, горел этим делом и очень хотел идти по своей специальности. Это все благодаря моему непосредственному преподавателю – Шекеро Наталье Эдуардовне.
Владислав Илюхин, Александр Малыгин, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *