Олег Кожемяко открыл форум «Женщины, создающие будущее» во Владивостоке
Платок с изображением медведицы, в сердце которой маяк, женьшень, море. Один аксессуар объединил женщин со всей России. Авторская вещь ехала из Москвы и теперь расположилась на площадке женского форума от Единой России «Женщины, создающие будущее». В зале собрались активные представительницы общественные организаций, бизнеса, образования, медицины и волонтёрских движений. Каждая из них сделала особый вклад в развитие края. Губернатор Олег Кожемяко рассмотрел элементы экипировки для участников СВО, созданные приморскими женщинами, и наградил за плодотворную работу в развитии предпринимательства.
Наталья Карпова, руководитель направления поддержки креативного бизнеса «Центр креативных индустрий»:
– Дело в том, что в Приморском крае примерно 45% предпринимателей – женщины. Вы видите, что они делают своими руками, и вот каждое изделие – продолжение их индивидуальности. Что может быть интересного женщинам, чтобы подчеркнуть их индивидуальность и женственность, но при этом передать смыслы через что-то очень материальное. Так родилась история с платком.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
– Представлены некоторые виды одежды, удивительно, вот мужские костюмы начали шить. Начали возвращаться в то, что раньше было в наших ателье. И мы в молодые годы заказывали эти костюмы. Посмотрим, я даже сам закажу себе костюм, посмотрю, что сделают. Пальто делают, шьют. Много различной продукции.
Виктория Заболотина, Олег Буймиструк, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *
 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                    
 

 
   




