Более 150 школьников из ДВ регионов не смогли выехать на каникулы в КНР
Испорченный отдых, переживания родителей и 160 детей в незнакомом городе. Несколько школьных групп с Сахалина, Камчатки, Магадана и Хабаровского края застряли во Владивостоке по вине недобросовестного туроператора.
Ребята прилетели в столицу Приморья 27 марта, здесь им провели экскурсию, а 30 марта они должны были выехать в Китай. Однако вместо фотографий счастливых детей родители получили сообщение о том, что туроператор не оплатил поездку.
Организатор тура – индивидуальный предприниматель, которая не имеет юридических прав на данную деятельность. Сейчас проверкой фирмы и данной ситуации занимается прокуратура. Уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Правительство Приморского края принимает все возможные меры для возвращения ребят домой. На данный момент часть детей уже отправилась в свои регионы.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *