
Правительство созвало оперштаб: недалеко от Приморья пролетела ракета
Японское море вновь неспокойно. Власти КНДР в очередной раз произвели запуск, предположительно, баллистической ракеты, сообщает ОТВ со ссылкой на данные ТАСС.
При этом агентство Kyodo утверждает, что ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии в Японском море.
Судам в море рекомендовали следить за информацией. Данных о повреждении кораблей пока нет. Правительство Японии созвало оперативный штаб, пишет NHK.
Напомним, в последнее время Северная Корея осуществляет ракетные запуски регулярно, обозначив, что это ответ на учения ВВС Южной Кореи и США. При этом указанные государства в долгу не остаются, резко осуждая действия Пхеньяна и отвечая также пусками ракет. И все это, напомним, происходит недалеко от Приморского края, всего в нескольких сотнях километров от него.
Пока ближайшие соседи Приморья обмениваются «любезностями», Москва нашла объяснение такому положению вещей: оказывается, во всем виноват Вашингтон.
«За последнее время ситуация на Корейском полуострове существенно обострилась. Причина очевидна — Вашингтон, который стремится к принуждению Пхеньяна к одностороннему разоружению с помощью санкционно-силового давления», — заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Жительница Приморья лишилась права выехать из России после визита к ветеринарам
Неожиданный поворот событий разделил жизнь молодой женщина на «до» и «после»
Обращение в частную ветеринарную клинику в Уссурийске вылилось в судебное разбирательство, запрет выезда за пределы России и списание средств со счетов, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.
Как стало известно, 21-летней владелице трех породистых собак сообщили, что животным требуется срочная госпитализация и стационарное наблюдение на период проведения необходимых диагностических процедур и исследований. Молодая женщина согласилась, подписав договор об оказании ветеринарной помощи.
Однако увидев счет за оказанные услуги, оплачивать услуги ветеринаров не стала. Это послужило поводом для клиники обратиться в суд.
Суд постановил взыскать с хозяйки собак 163 тысячи рублей, в том числе неустойку и услуги по хранению трех животных в течение 27 дней. Но даже после судебного процесса жительница Уссурийска решила не погашать задолженность.
Дело перешло к судебным приставам, которые наложили временный запрет на выезд женщины за пределы России. Кроме того, представитель закона направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации.
В результате установлены банковские счета неплательщицы. Впоследствии на один из счетов поступила сумма, достаточная для погашения задолженности. Обратив взыскание на денежные средства, судебный пристав восстановил законные права взыскателя.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Массовое отключение электроэнергии обесточило десятки домов Владивостока
Массовое отключение электроэнергии произошло в пятницу, 14 февраля, во Владивостоке, сообщает ОТВ со ссылкой на данные сервиса «Отключения воды и света» на VL.ru.
На данный момент обесточены десятки домов Первомайского района – на улицах Калинина, Окатовой и других.
Электричества нет в домах по следующим адресам:
40 лет ВЛКСМ, 1, 7, 11, 50 лет ВЛКСМ, 26, Борисенко, 2, 4, 6, 6а, Вилкова, 3, 9, Вязовая, 7, 8, 9, Интернациональная, 51, 56, 60, Калинина, 1, 3, 11а/2, 11а/3, 11а/1, 14, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 43, 43а, 45, 45а, 47, 47а, 49, Окатовая, 3а, 9, 9а, 11, 11а, 19, Киевская, 4, 12, 20, Терешковой, 7.
Специалисты уже занимаются проблемой, но время восстановления услуги пока не уточняется.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Обязательную маркировку телефонных звонков вводят в России
Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о введении в России обязательной маркировки телефонных звонков. По словам председателя правительства РФ, это необходимо, чтобы защитить россиян от телефонных и интернет-мошенников, сообщает ОТВ со ссылкой на «Парламентскую газету».
Уже подготовлены изменения, которые позволят предотвращать подобные угрозы.
По словам Михаила Мишустина, абоненты смогут видеть, кто пытается с ними связаться — «организации или международный виртуальный номер». Данная информация будет отображаться на экране телефона.
Кроме того, у россиян, в том числе это коснется и жителей Приморского края, будет возможность отказаться от рекламных обзвонов и сообщений. Ожидается, что это оградит граждан от нежелательных звонков и массовых рассылок, которые делаются без их предварительного согласия. Госслужбы, операторы связи и банки больше не смогут использовать иностранные мессенджеры при общении с людьми, что поможет избежать случаев, когда мошенники выдают себя за сотрудников этих учреждений, пишет издание.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
Последние новости
Жительница Приморья лишилась права выехать из России после визита к ветеринарам
Неожиданный поворот событий разделил жизнь молодой женщина на «до» и «после»