Проблему заторов на погранпереходах в Китай обсудили в Приморье
В Приморье обсудили варианты решения заторов на погранпереходах в Китай, основная причина проблемы – «помогайки» – люди, которые вывозят из КНР товар в большом количестве. За круглым столом руководители различных федеральных и краевых ведомств, правоохранительных органов разработали ряд решений по снижению их негативного влияния на туристическую отрасль края.
– Эта деятельность является противоправной, нарушающей и таможенное законодательство, и административное, в некоторых случаях и уголовное законодательство, влечёт не только уклонение от уплаты таможенных платежей, но и попадание на рынок недоброкачественных товаров.
С турфирмами, которые злоупотребляют своей деятельностью и предоставляют возможность для использования незаконной схемы ввоза товаров, проведут разъяснительную работу. А госорганы, уполномоченные в сфере транспорта, проведут соответствующую работу с перевозчиками.
– От результатов нашей работы зависит престиж международный, авторитет нашей страны, защиты интересов жителей Приморского края, его гостей, которые являются настоящими туристами.
Арина Дутова, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *