Гороскоп на 18.04.24

ОВЕН

 

Овнам может показаться, что открытая война с окружающими может привести их к достижению желаемого. Однако вы сильно заблуждаетесь. Звёзды предупреждают, что таким своим поведением вы лишь усилите напряжённость во взаимоотношениях с другими людьми и утратите способность объективно воспринимать происходящее.

ТЕЛЕЦ

 

Тельцам предстоит работа с разного рода платёжными или транспортными документами. Соблюдайте повышенную осторожность при заполнении документов. Тщательно перепроверяйте вносимые данные, чтобы впоследствии одна незначительная ошибка не стала преградой для благополучного развития, интересующего вас дела.

БЛИЗНЕЦЫ

 

Личное обаяние Близнецов не способно растопить сердца скупых на чувства людей. Поэтому кроме флюидов, которые вы, несомненно, источаете, постарайтесь продемонстрировать свои деловые навыки и качества. Успех гарантирован в небольших сделках и незначительных покупках.

РАК

 

Нетрадиционный, смелый взгляд на вещи способен привести вас к удаче, однако на всякий случай подготовьте себе некую подушку безопасности, чтобы чувствовать себя уверенно вне зависимости от текущего развития событий. Не исключены волнение и нервозность без видимых причин, постарайтесь отдохнуть от окружающей суеты.

ЛЕВ

 

Львам предстоит много и усердно работать. Хорошо, если дело, которым вы занимаетесь, приносит вам удовольствие и моральное удовлетворение. В этом случае сильная занятость не доставит вам особых проблем, а явится естественней необходимостью во имя собственного благополучия.

ДЕВА

 

Девам нужно внимательнее относиться к избираемым ими инструментам и методам для решения текущих задач. Неправильное видение ситуации способно загубить на корню какой-то грандиозный бизнес-проект. Постарайтесь распорядиться имеющимися возможностями с умом, чтобы впоследствии не сожалеть о собственной недальновидности.

ВЕСЫ

 

Все ваши мысли, скорее всего, заняты служебными хлопотами и домашними заботами. Можно попытать счастья и переговорить с начальством по вопросу увеличения заработной платы. Вашу позицию поймут и прислушаются к ней, если вы грамотно обоснуете своё желание. Возможно, на работе состоится экстренное совещание, и ваше присутствие будет необходимо.

СКОРПИОН

 

Дела, находящиеся в суде на рассмотрении, наконец сдвинутся с мёртвой точки. Посещение государственных инстанций также сулит вам благоприятный исход интересующего вас дела. Можно подавать заявления, подписывать важные договоры и соглашения.

СТРЕЛЕЦ

 

В зоне интересов Стрельцов – широкий спектр вопросов, начиная от финансовых, технических, жилищно-бытовых, заканчивая вопросами самочувствия. Если в последнее время вас беспокоят обострившиеся хронические заболевания или другие недуги – это весомый повод обратиться к профильным специалистам.

КОЗЕРОГ

 

Козерогам сейчас рекомендуется действовать в тандеме – надёжный компаньон или верный товарищ помогут вам быстрее и легче урегулировать волнующие вас вопросы. Хорошее время для переговоров, построения совместных планов на будущее.

ВОДОЛЕЙ

 

Гиперответственных от природы Водолеев ждёт большой фронт работ. Если вы хотите выделить себе хоть немного свободного времени, перепоручите отдельные обязанности надёжным коллегам, которые, по вашему мнению, не хуже вас справятся с поставленной задачей.

РЫБЫ

 

Не исключено, что хобби Рыб принесёт им незапланированный доход либо подаст идею для построения бизнеса в обозримом будущем. Хорошо посвятить время своим родственникам, а также детям – больше интересуйтесь их делами и самочувствием.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья


Общество

Тест: угадайте культовые песни позднего СССР по первой строчке

Эти песни знали наизусть и пели миллионы. Их крутили по радио, под них плясали дискотеки по всей стране. Знают и любят их и сейчас. А вы сможете угадать культовые песни позднего СССР по первой строчке?

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Два сюрприза один за другим готовит Приморью погода на майские выходные
Фото: скриншот видео Примгидромета
Общество

Два сюрприза один за другим готовит Приморью погода на майские выходные

Приближаются четырехдневные первомайские выходные. Чем в эти дни порадует или огорчит жителей Приморского края погода, рассказал руководитель Примгидромета Борис Кубай. 

Как стало известно ОТВ, воскресенье и понедельник, 28 и 29 апреля, будут в плане погоды нейтральными.

30 апреля, во вторник, погода приготовила Приморью неприятный сюрприз — день будет дождливый и прохладный. А 1 мая приморцев ожидает приятный сюрприз — это будет солнечный и теплый день. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Приморских педагогов приглашают на четвертый Форум классных руководителей

В начале октября в Москве в четвертый раз пройдет Форум классных руководителей. Его участниками в 2024 году станет тысяча классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей страны, в том числе из Приморского края. Прием заявок уже начался и продлится до 10 июня, сообщает ОТВ.

По словам участницы форума прошлых лет Олеси Бухтояровой, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 имени А.А. Курбаева с.Вольно-Надеждинское, с каждым годом это событие набирает все больше оборотов, охватывая разные уголки России, включая Приморский край. На форуме собираются классные руководители, обмениваются опытом, делятся своими навыками, рассказывают о своем классном руководстве и работе с детьми в своем крае, области, округе.

«Лично для меня было очень важно пообщаться с коллегами из других регионов, узнать, какие они проводят мероприятия, что используют для этого, а в обмен рассказать о своих успехах и поделиться опытом. Форум дал мне многое: от знаний и умений до вдохновения развиваться и творить - как классному руководителю, как педагогу. Благодаря ФКР я достигла многих вершин, приняла участие во многих выездных встречах и семинарах разных уровней», - рассказала Олеся Бухтоярова.

По мнению Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, Форум классных руководителей по праву считается одним из знаковых профессиональных событий для учителей. Труд классных руководителей и кураторов групп сложно переоценить, ведь именно они несут ответственность за организацию процесса обучения, воспитание подрастающего поколения.

Прием заявок на форум будет проходить в онлайн-формате. Желающие принять участие могут заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148.

Отбор участников состоит из нескольких этапов: анкетирования, тестирования по основам педагогики, тестирования «50 вопросов классному», тестирования «Педагогические ситуации» и предоставления видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика».

Отметим, что стратегическим партнером форума выступает АНО «Диалог. Регионы».

 

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика