Подробности хоккейного мачта «Адмирал» — «Локомотив»

Приморский «Адмирал» в конце сентября уступил в Ярославле местному «Локомотиву». Не прошло и двух недель, как известный клуб с берегов Волги пожаловал во Владивосток. Как прошла повторная встреча команд, сейчас узнаем.

Восемь лет – без побед. Если доехал ярославский «Локомотив» до Приморья – пиши пропало. Дай Бог «Адмиралу» набрать очки за пределами основного времени. Последняя победа «моряков» над «железнодорожниками» на «Фетисов-Арене» датируется октябрём 2014-го. И то приморцы тогда выиграли по буллитам.

Перед этой игрой главный тренер «Адмирала» Леонида Тамбиев перетряс состав и дал возможность ряду игроков проявить себя. И потребовал от подопечных не удаляться! И смог до них достучаться – «моряки» играли по-джентльменски.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «АДМИРАЛ»: «Были игры, когда хватали все штрафы, какие только можно. Просто кошмар какой-то! Столько удалений было. Хватали на ровном месте. Все, какие только можно. Дай Бог, чтобы так и продолжалось – без удалений, потому что невозможно столько в меньшинстве играть».

Счёт открыли гости – под занавес первого периода ведущий защитник «Адмирала» Либор Шулак допустил ошибку, и из-под него Максим Берёзкин забил.

После перерыва хозяева площадки вышли максимально заряженными – Артём Гареев сравнял счёт, а через 5 минут с небольшим и сам Шулак реабилитировался – поразил ворота «Локомотива» своим фирменным броском. 2:1.

Но в начале третьего периода железнодорожник Александр Елесин восстановил равновесие в счёте – 2:2. Дополнительное время. За всю историю очного противостояния ни «Адмиралу», ни «Локомотиву» не удавалось выиграть друг у друга в овертайме. Не случилось этого и в нынешнем матче.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «ЛОКОМОТИВ»: «Беззубо обе команды провели овертайм. У нас за эти 5 минут всего один момент был, наверное. Мастерство и проявляется. Сейчас-то адаптировались команды, хорошо защищаются и три-на-три».

И вот хоккейная «русская рулетка» — послематчевые броски. Точнее, буллиты исполнили хозяева. Два точных попадания двух Николаев – Елисеева и Чебыкина принесли приморцам победу над серьёзным соперником.

Павел Зайцев, Тарас Боднарук
Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *