Морские пехотинцы передают привет из зоны специальной военной операции

Морские пехотинцы передают привет из зоны специальной военной операции и рассказывают о том, как проходило нашумевшее в информационном поле взятие Павловки, за которую сотни бойцов с Дальнего Востока удостоены государственных наград.

Взятие Павловки проходило месяц назад, в начале ноября. Село, расположенное к юго-западу от Донецка недалеко от Угледара, имеет стратегическое значение. Вооруженные силы Украины создали два десятка сильных опорных пунктов в самой Павловке и рядом с ней. Но взять её было необходимо для освобождения ДНР. Морские пехотинцы сделали ставку на внезапность.

Две с половиной недели морские пехотинцы Тихоокеанского флота подвергались ожесточённому обстрелу. Но выстояли и сейчас вспоминают об этом даже с юмором.

14 ноября морские пехотинцы полностью овладели Павловкой. Контроль над этим селом позволяет вооружённым силам России продвигаться сразу по четырём направлениям: Харьковскому, Краматорскому, Криворожскому и Херсонскому. Дальневосточники охотно передают привет родным и близким.

Дальневосточники продолжают выполнять боевые задачи на фронте. Как отметил в своём поздравлении главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов, морские пехотинцы «проявляют массовый героизм и отвагу, высокое боевое мастерство, воинскую доблесть и несгибаемую силу духа».

Олег Жунусов
Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *