"Тайфун" одержал убедительную победу

18 Ноября 2019, 17:34

Ещё один удачный матч приморцев. На этот раз молодежки "Адмирала". Юные хоккеисты на домашнем льду одержали волевую победу.

Хоккейная суббота по традиции начиналась во Владивостоке. На домашнем льду приморский «Тайфун» принимает одного из лидеров Западной конференции – московский «Спартак». В первом отрезке хозяева почти не выпускают соперника из его зоны. Однако до действительно опасных моментов дело не доходит. Во второй двадцатиминутке юные «моряки» продолжают прессинговать соперника, а гостям удается поиграть в большинстве. Но голкиперы обеих команд в этот день на высоте. Нули на табло после 40 минут матча.

Самое интересное начинается в заключительном периоде. На 47-й минуте воспитанник приморской школы хоккея Иван Михеев открывает счет в этом матче. После москвичи проводят несколько затяжных атак, но для бывшего спартаковца, а ныне вратаря «Тайфуна» не пропустить в этот день – дело принципа. А вот преимущество приморцев удваивает нападающий Иван Лапшин, отправив «гол в раздевалку». 2:0 – это первая «сухая» победа в сезоне для команды Игоря Гаврилова.

После 28 сыгранных матчей молодежка «Адмирала» находится на 10 месте в Западной конференции. До зоны плей-офф «Тайфуну» не хватает 3 очков.