Баскетбольный клуб «Динамо» прервал серию неудач

21 Января 2022, 12:04

Приморский баскетбольный клуб «Динамо» прервал серию неудач. Череда его проигрышей продолжалась почти месяц и составила четыре матча подряд. В гости к бело-голубым прибыл действующий чемпион российской баскетбольной Суперлиги – клуб «Самара», в составе которого немало игроков, хорошо известных приморским болельщикам. И с первых минут волжане показали, что не зря являются обладателями титула.

Они начали встречу в стиле современного NBA – сразу с трёхочковых. Всего в первой десятиминутке самарцы организовали шесть точных попаданий из-за линии и оформили комфортный задел в 9 очков – 29:20. Но уже во второй четверти динамовцы стараниями центрового Андрея Десятникова и легионера Тайрона Харриса развернули игру и выиграли этот отрезок матча со счётом 27:20. После большого перерыва обе команды сделали упор на игру в обороне. В третьей четверти волжане набрали 17 очков, а приморцы только 12. Но перед заключительной четвертью «Динамо» преобразилось. Бело-голубые вышли как на последний бой и творили на паркете настоящую баскетбольную магию, почти в каждой атаке вызывая ликование трибун. За три минуты до финальной сирены приморцы совершили рывок, набрав 12 очков подряд, и одержали волевую победу – 87:81.

В конце января бело-голубые отправятся на выезд по маршруту Владивосток-Уфа-Москва.