У приморского «Тайфуна» продолжается череда матчей с командами из соседних регионов

У приморского «Тайфуна» в Молодёжной хоккейной лиге  вовсю идет череда матчей с командами из соседних регионов.  О том, как прошёл матч против «Сахалинских Акул»  Павел Зайцев.

Сначала приморцы провели спаренные матчи против «Сахалинских Акул», затем дважды сыграли с «Амурскими Тиграми» в Хабаровске. И вот «Акулы» пожаловали во Владивосток. Это уже третья игра тайфуновцев против островитян за полторы недели.

Очередной раунд ледовых баталий дальневосточников стал настоящим триллером на льду. Первый период прошёл под диктовку гостей, сначала Рамиль Абитов по борту убежал от защитников «Тайфуна» и открыл счёт. Затем Александр Морозов показал, как можно забрасывать шайбы, держа клюшку одной рукой. Первый отрезок матча завершился со счётом 2:0 в пользу «Акул». В перерыве у хозяев состоялся серьёзный разговор в раздевалке. И во втором периоде «Тайфун» было не узнать. Приморцы на первых секундах после перерыва размочили счёт – отличился Владислав Баснев. Но хозяев подвела дисциплина – Илья Коваль сделал счёт 3:1 в пользу гостей. Однако «Тайфун» и не думал останавливаться. Погоню за «Акулами» зрелищным голом продолжил Андрей Ерёменко.

А Данила Тюменцев под конец периода мощным дальним броском сравнял счёт 3:3. Но у хозяев не хватило «бензина» в третьем периоде. Рамиль Абитов поставил победную точку – 4:3. «Акулы» берут верх в очередном дальневосточном дерби. Сегодня – повторный матч команд.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *