Фурор произвёл уроженец Приморья на чемпионате мира по армрестлингу

03 Декабря 2021, 18:12

Приморцы показали высокий уровень подготовки на чемпионате мира по армрестлингу. Лучше борцы на руках собрались в Бухаресте. Здесь проходили чемпионат и первенство планеты. Приморье представляли двое спортсменов, которые отобрались на главные мировые турниры ещё в марте. Фурор произвёл уроженец Приморья Александр Безъязыков. Молодой спортсмен родом из Арсеньева уже несколько лет является сенсацией в соцсетях. Его видео, в которых он направо и налево громит титулованных армрестлеров, собирают десятки и сотни тысяч просмотров. Александр победил на первенстве мира среди спортсменов до 21 года в весовой категории до 90 килограммов. В финале на правой руке он молниеносно выиграл у соперника из Турции. Кроме этого, Александр заработал «бронзу» в состязаниях на левой руке. Бронзовой медали удостоился и ветеран приморского армрестлинга, чемпион мира и Европы Константин Петров. Он стал призёром в категории свыше ста килограммов в возрасте до 60 лет.