"Адмирал" восстановил реноме неуступчивой команды

05 Ноября 2019, 16:02

Хоккейный клуб «Адмирал» восстановил реноме неуступчивой команды. Первую часть чемпионата КХЛ «моряки» завершали в Ярославле – матчем против местного «Локомотива». Встреча началась с обоюдной разведки, а счёт открыли хозяева на 16-й минуте встречи. Через пару минут адмиральцы отыгрались – броском в девятку отметился Василий Стрельцов. В начале второй трети матча Денис Вихарев быстро реализовал большинство – это уже 10-ая шайба 21-го номера в сезоне. В районе экватора основного времени хозяева сделали счёт равным 2:2, но Вихарев оформил дубль и вывел сине-белых вперёд.

В концовке Владимир Бутузов сделал серьёзную заявку на победу – 4:2 в пользу приморцев. А адмиральский легионер Маркус Юнг поставил в матче точку, отправив шайбу в пустые ворота «Локомотива». 5:2. «Адмирал» одержал две волевых победы подряд и поднялся на 7-е место в Восточной конференции. Но поражений в основное время у «моряков» пока больше чем побед. Как и заброшенных шайб меньше, чем пропущенных.