Матч баскетбольных клубов "Спартак-Приморье" и МБА выдался скандальным

08 Ноября 2019, 11:46

Скандальным выдался матч баскетбольных клубов «Спартак-Приморье» и МБА (Москва) в рамках Чемпионата Российской Суперлиги. Начало встречи не предвещало подобного развития событий, хотя игроки обеих команд с первых минут друг с другом не  церемонились. Шла равная борьба, хозяева пытались захватить лидерство, гости неплохо догоняли. Но после большого перерыва всё внимание публики захватили арбитры, а не игра команд. Третья четверть продолжалась гораздо больше обычного из-за того, что по несколько раз в минуту судьи останавливали встречу, фиксируя нарушения баскетболистов. Особенно в этом преуспели гости, которые нахватали массу фолов, в том числе технических.

Тренерский штаб МБА начал выяснять отношения с судейским корпусом, за что арбитры удалили наставника гостей Александра Афанасьева. Красно-белые реализовали подавляющее большинство штрафных бросков и в концовке, несмотря на сопротивление столичной команды, одержали победу в непростой игре. 86:68. Это уже третий подряд выигрыш спартаковцев в чемпионате.