"Луч" проиграл "Шиннику"

14 Ноября 2019, 19:45

И новый тренер не помог. Накануне основной состав владивостокского «Луча» возглавил известный специалист, в советское время – игрок московских «Локомотива» и «Торпедо» Валерий ПетракОв. Однако приход нового главного тренера действия не возымел. В 23-м туре Первенства ФНЛ «жёлто-синие» играли в Ярославле против местного «Шинника». Счёт открыли приморцы – красивый гол забил Вадим Стеклов. Но перед самым перерывом хозяева восстановили равновесие в счёте. А во втором тайме упрочили свой успех ещё двумя голами. Один из них был забит с пенальти.

Поражение «Луча» - 1:3.  Почти со 100-процентной точностью повторилась история трёхлетней давности. Тогда в конце июля 2016-го – тоже в Ярославле – приморцы проиграли в аналогичной ситуации:  Жёлто-синие забили первыми, но затем пропустили три мяча. В том сезоне были и пенальти в ворота «Луча», но тогда хозяева не смогли его реализовать, и гол – буквально за секунды до финального свистка.
И вот – опять. «Жёлто-синим» под началом Валерия Петракова придется заняться перестройкой команды – для того, чтобы улучшить результаты.