"Луч" одержал победу над столичным "Спартаком-2"

18 Ноября 2019, 15:56

Есть проблеск! Владивостокский «Луч» одержал победу, причём в гостях. Предыдущий успех жёлто-синих в ФНЛ датировался 7-м сентября! А вообще «Луч» радовался победе почти два месяца назад – когда в рамках розыгрыша Кубка России переиграл дома московское «Динамо».

С тех пор – на протяжении десяти матчей  были только проигрыши да ничьи. С учётом кубкового фиаско в Грозном серия лучовских поражений растянулась на 4 матча, в которых «тигры» пропустили 14 мячей!
В очередном матче ФНЛ «Луч» играл в Москве – со столичным «Спартаком-2». Встречу команды начали весьма бодро – словно не два аутсайдера, а клубы Премьер-лиги. Обилие моментов в первом половине компенсировалось действиями защитников обеих команд.

Во втором тайме хозяева поля были ближе к тому, чтобы открыть счёт. Но футбольная фортуна улыбнулась жёлто-синим в концовке матча. Сначала приморский защитник Максим Насадюк забил после углового, а через 2 минуты нападающий Саид Алиев филигранно сделал заявку на победу. В итоге 0:2. Первая победа «Луча» при новом наставнике.