Хоккейный клуб "Тайфун" порадовал своих болельщиков

25 Января 2021, 16:31

Приморский хоккейный клуб "Тайфун" наконец-то порадовал своих болельщиков. После неудачных матчей наша молодёжка смогла мобилизоваться и одержать победу над московским "Динамо", одной из лучших команд МХЛ. Подробности двухматчевого противостояния - у Павла Зайцева.

Приморская молодёжка «перевернула игру». С середины декабря «Тайфун» 8 матчей подряд не мог забить первым. В большинстве этих встреч приморцы уступили.
Но в играх против лидеров Молодёжной хоккейной лиги наши смогли мобилизоваться. Накануне «Тайфуну» впервые в его истории удалось одолеть питерский СКА-1946. К слову, приморцы в этом матче забили первыми.

В таком же духе наша молодёжка играла с безоговорочным лидером чемпионата – молодёжной командой московского «Динамо».

Половину первого матча команды провели без взятия ворот. Удача улыбнулась приморскому защитнику Кириллу Басову, он реализовал большинство. Но хозяева ответили через минуту с небольшим – Валентин Никаноров восстановил равновесие в счёте. Прошло менее двух минут, и Руслан Абдуллаев вывел «Тайфун» вперёд.
А Никаноров оформил дубль и сделал счёт 2:2 в начале третьего периода. Игра перешла в овертайм, в котором почти сразу победу оформили динамовцы.

В повторной игре команды устроили перестрелку. В то время как остальные хоккейные молодёжные команды нашего региона потерпели досадные поражения и разгромы, наша команда цеплялась за каждый шанс.

После 10 минут игры шайбы посыпались как из рога изобилия. Дмитрий Козлов воспользовался ошибкой защитника москвичей и распечатал ворота хозяев. Ровно через минуту бело-голубые отыгрались.

Овечкин и Абдуллаев сделали комфортное преимущество, но один из лучших снайперов лиги Кисаков счёт сравнял 3:3.
Под конец второго периода «Динамо» смогло-таки выйти вперёд в этой игре, но в третьей двадцатиминутке Захар Пульченко помог «Тайфуну» перевести игру в очередной овертайм. Она продлилась до буллитной серии – победный бросок на счету Данилы Барабаша. 5:4 – очень неплохой результат в матчах против лидеров МХЛ.