«Спартак-Приморье» вернул себе первое место

06 Февраля 2020, 15:36

«Спартак-Приморье» вернул себе первое место в чемпионате российской баскетбольной Суперлиги. Накануне ситуация с контрактами баскетболистов и задолженностью по зарплате была урегулирована Минспортом Приморского края.

“Красно-белые” отправились на выезд в центр России. Здесь они провели гостевую игру против команды «Химки-Подмосковье». Это второй состав известного российского клуба «Химки», который выступает в Евролиге. В нём – в основном доморощенные игроки подмосковной дружины. Хозяева площадки вели с приморцами борьбу только полтора периода. Перед большим перерывом в матче - спартаковцы оформили преимущество в 15 очков. И во второй половине - разрыв в счёте только увеличивался - в пользу красно-белых. После сирены на табло была зафиксирована победа «Спартака-Приморье» 107:77! При том, что в составе нашей команды было на двое игроков меньше, чем у хозяев.

Самые результативные у «Спартака»: Шелекето – 19 очков, Митчелл – 16 и КурцЕвич – 14. После этого выигрыша  приморцы занимают самую верхнюю строчку Суперлиги.