В продукции владельца сети популярных в Приморье ресторанов нашли опасность

Владелец производства полуфабрикатов, которому также принадлежит сеть популярных ресторанов в Приморском крае и за его пределами, обратился в лабораторию краевого Россельхознадзора для исследования мясных полуфабрикатов. Предприниматель хотел получить лабораторное заключение для того, чтобы запустить полуфабрикаты в серийное производство и продажу. 

Проверка выявила немало интересного, сообщает ОТВ со ссылкой на данные пресс-службы Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. 

Пробы охлажденных мясных полуфабрикатов – шашлыка из вырезки говядины, шашлыка из свинины, шашлыка из индейки, фарша из баранины и фарша из телятины – были отобраны на производстве во Владивостоке.

В двух видах фарша, в шашлыках из свинины и говядины выявлена кишечная палочка. Кроме того, в шашлыке из свинины выявлены листерии, а в шашлыках из вырезки говядины и индейки – сальмонелла.

Продукция, которая исследовалась, не предназначалась для продажи. 

Все перечисленные бактерии весьма опасны для здоровья человека. 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *