Регби-клуб «Владивостокские Тигры» пробился в финал Высшей лиги России

08 Июня 2021, 13:08

Приморский регби-клуб «Владивостокские Тигры» пробился в финал Высшей лиги России. Решающая игра чемпионата состоялась в Москве на стадионе «Фили». «Тигры» боролись со столичным «Динамо» за право пробиться в высший дивизион российского регби – Премьер-лигу. Игра шла на встречных курсах: было заметно, что для обеих команд многое стоит на кону. Счёт открыли москвичи на 11-й минуте матча. Приморцы смогли результативно ответить, но за три минуты до перерыва динамовцы набрали 10 (!) очков. В раздевалки команды ушли при счёте 18:10 в пользу столичного клуба.
И в начале второй половины «бело-голубые» смогли оформить прорыв и занести мяч в зачётную зону «Тигров». Приморская команда бросилась отыгрываться, и ей это почти удалось. Завьялов дважды занёс мяч под боковой флажок. «Тигры» могли вырвать победу, но пропустили попытку на последней минуте. 39:27 – в пользу «Динамо».
Москвичи выиграли Высшую лигу. Им предстоит доказать свою состоятельность – показать соответствующий бюджет, подтвердить источники финансирования, аккредитовать поле с натуральным или искусственным покрытием последнего поколения. В свете проигрыша судьба «Владивостокских Тигров» пока неясна.