В театре имени Горького во Владивостоке начинается новый театральный сезон

Новый сезон в театре начинается с распаковки вещей. После больших гастролей прибыли декорации и костюмы из Узбекистана. Как напоминание о прошедшем с большим успехом туре - подарки из жаркой страны. Впрочем, воспоминаниям на первой в новом сезоне встрече предаются недолго. И художественный руководитель Ефим Звеняцкий по традиции представляет новичков. В этом году в коллектив вливается сразу 10 человек. И по традиции – это выпускники Дальневосточного государственного института искусств.

Для кого-то он будет первым, для Светланы Салахутдиновой – 41-м. Возвращению в театр после тяжелой травмы артистка радуется, как юная выпускница.

Светлана Салахутдинова, заслуженная артистка РФ:

- Слава богу, я возвращаюсь в эту родную семью - Бог дал нам такой театр, такой коллектив, это только остальным позавидовать.

Они действительно как большая дружная семья. И первая встреча за столом и дружескими посиделками, где обсуждают главное - творческие планы. Они очень серьезные. Планируют обратиться к Мольеру, замахнуться на шекспировского «Гамлета», а еще Звеняцкий будет ставить «Великого Гэтсби». И многое другое, чтобы сказать своему зрителю главное.

Ефим Звеняцкий, художественный руководитель театра им. Горького, народный артист РФ:

- Мы любим их, мы служим им и что время, в котором проживаем, предполагает очень человеческие отношения. Поэтому театр - это человек, для человека и через человека. 

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *