Жителям дома на Спиридонова во Владивостоке построят спортивную площадку
Жители дома на улице Спиридонова в краевой столице без дела не сидят. Организовали ТОС - территориальное общественное самоуправление, участвуют в краевых проектах и выигрывают гранты. Уже благоустроили придомовую территорию, установили спортивную площадку, но и на этом останавливаться не будут. Ирина Трофимова подробнее.
Во дворе на Спиридонова очень активный и спортивный ТОС. На небольшом асфальтовом пятачке у дома проводят боксерские тренировки и дружеские матчи. Забор у дома расписали на свой вкус, сделали ярким и красочным. А теперь – участвуют в новом проекте.
Кирилл Григорьев, депутат Думы г. Владивостока: «Мы сейчас видим яркий пример того, что два дома поучаствовали в трех проектах. Они выиграли асфальтирование территории. Поучаствовали в конкурсе и сделали проект «Спорт в каждый двор». Ну и плюс они сами не сидели сложа руки, взяли инструменты и решили вот такую красоту навести».
По новому краевому проекту получили грант – миллион рублей. Теперь строят воркаут площадку, уже отсыпали территорию. Еще до конца осени новый спортивный уголок будет готов.
Алексей Белушкин, председатель ТОС «Спиридонова-2018»: «По новому краевому проекту получили грант – миллион рублей. Теперь строят воркаут площадку, уже отсыпали территорию. Еще до конца осени новый спортивный уголок будет готов».
Спортивный ТОС – спортивный двор. Особая ценность краевого проекта грантов для ТОСов в том, что жители сами выбирают – что им больше всего нужно.
Ирина Трофимова, Сергей Тулатиев
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *